Дебетовая карта Сбербанк Сберкарта Тревел

Тип карты Classic / Standard
Срок действия 3 года
Стоимость обслуживания 4 900 руб. в год
Снятие наличных 500 000 руб. в банкомате и 500 000 руб. в отделении в день без комиссии
Перевод средств 0 руб. на карты Сбербанка
  • Возраст заемщика: от 18 лет
  • Стаж работы: не учитывается

Недостатки

Есть возможность бесплатного обслуживания. Если пользоваться карточкой регулярно и отключить уведомления об операциях, то платить за нее не придется. Пенсионерам также не надо переживать о плате за обслуживание, а для молодежи она существенно снижена. Повышенный кэшбэк доступен только при активных расходах по карте. Альтернативой могло бы стать поддержание баланса на установленном уровне, но оно не имеет смысла из-за отсутствия процентов на остаток. При этом сумма начисляемого за месяц повышенного кэшбэка ограничена.

Возможность получать повышенный кэшбэк. Для этого придется довольно активно пользоваться карточкой.

Нельзя использовать для получения зарплаты или других выплат из бюджета. Этот делает ее неудобной для бюджетников, пенсионеров, получателей пособий. Пока банк не выпускает пластик МИР данного вида им придется пользоваться для получения выплат из бюджета другими видами карточек.

Наличные без комиссии можно снять во всей сети устройств и отделений Сбербанка. Найти банкомат кредитной организации достаточно легко даже вдали от крупных городов, а при крупных расходах выдача наличных в сторонних банкоматах будет также бесплатной.

Многие категории расходов не учитываются при анализе активности. Это серьезный подвох карты для тех, у кого небольшие обороты по карточке. В исключения попали не только переводы, пополнения кошельков, но и оплата коммунальных платежей (в т. ч. на сторонних ресурсах). Из-за этого есть риск не получить ожидаемых привилегий или даже оказаться вынужденным платить абонентскую плату.

Как доставляют карту?

Ее можно получить в отделении по месту ведения счета или ином, указанном в заявлении при оформлении карточки.

Как активировать карту?

Карта становиться активной сразу после выдачи.

Как узнать состояние счета?

Есть несколько способов: в терминале Сбербанка, в личном кабинете Сбербанк онлайн, сообщением о запросе баланса, отправленным на номер 900.

Как поменять или восстановить пин-код?

Замена пин-кода возможна самостоятельным путем, в терминале Сбербанка. Для восстановления необходимо перевыпустить карту через отделение банка или Сбербанк онлайн. Новая карта придет с пин-кодом, при этом баланс останется прежним, как до перевыпуска.

Как перевыпустить карту?

Через Сбербанк Онлайн или офис финансовой организации.

Как заблокировать карту?

Блокировка финансового инструмента доступна через офисного сотрудника, по звонку на горячую линию 8-800-555-55-50 или в личном кабинете Сбербанк Онлайн.

Как закрыть карту?

В отделении Сбербанка или самостоятельно через Сбербанк Онлайн.

Что делать, если я не нашел ответа на свой вопрос здесь?

Можно задать вопрос специалисту на горячей линии или написать его в комментариях.