Где взять 1 миллион рублей без кредита

Многие наши соотечественники считают, что при недостатке денежных средств необходимо идти в банк для получения кредита. Банки формируют относительно невысокие процентные ставки — от 13 до 25% годовых. Но для выдачи ссуды всегда тщательно проверяют клиента на предмет платежеспособности и уровень ответственности, а в некоторых случаях требуют привлечь к кредиту поручителя или предоставить залог, особено когда речь заходит о сумме 1 миллон рублей. Существуют ли альтернативные способы получения денежных средств? Давайте разберемся в этом вопросе.

Где можно раздобыть деньги в 2023 году?

Имеется масса способов получить дополнительный доход, многие из которых зависят от наличия у вас тех или иных инструментов для обогащения. Ждать, пока «заморский дядюшка», переписавший на вас наследство, отправиться на тот свет нет смысла. Поэтому  вооружитесь следующими рекомендациями, которые помогут вам получить доход.

Способы получения дополнительных денег:

1. Сдача жилья в аренду. Не обязательно располагать свободной недвижимостью, которая приносит пассивный доход. К примеру, в летнее время вы можете благополучно пожить на даче, сдавая квартиру помесячно или посуточно в аренду.
  2. Ломбард. При наличии ценных вещей вы всегда можете заложить их в ломбарде, получив некую сумму денег. Если в оговоренные сроки вы не вернете деньги организации, теряете право собственности на залоговый объект.

Преимущество ломбардов — быстрое оформление ссуды под вещь и минимум требований к получателю займа. Но недостатки пользования услугами ломбардов также присутствуют — низкая оценка товара и  реализация залога в случае просрочки платежа хотя бы на день. Если вы не желаете прощаться со своими вещами, тогда договоритесь с финансовой организацией о пролонгации, уплатив набежавшие проценты.

1. Продаем ненужные вещи. Сделать это несложно, благо у нас в стране существуют онлайн-платформы по сбыту новых и б/у изделий (Авито, Юла, Из рук в руки). Если ваш товар представляет ценность, на него быстро найдется покупатель. Как горячие пирожки разметают детские коляски, велосипеды, электронику, автомобили.
  2. Дополнительный заработок. При наличии свободных 2-3 часов в день вы можете попробовать себя в копирайтинге, раздавать флаера и клеить объявления, перепродавать купленные на крупных торговых платформах товары, оказывать клининговые или репетиторские услуги.
  3. Хэндмейд. Творческим людям доступно создание товаров на продажу. Это могут быть уникальные украшения, милые зверушки из фетра, оригинальные статуэтки или красивая мебель. Успех ждет тех, кто предоставит покупателю креативные уникальные вещи. После того, как вы приобретете навык создания товаров, можно организовать платный мастер-класс для обучения других своему мастерству. Есть масса примеров людей, которым на собственном хоббе удалось заработать свыше 1 миллиона рублей.
  4. Пробуем играть на рынке Форекс. При наличии пары сотен долларов можно попробовать совершить спекулятивную операцию с валютой — купить ее по низкой цене, а продать по высокой. Сразу заметим, мероприятие рисковое, поскольку мало кому удавалось предугадать колебания курса. Кроме того, чтобы получить внушительный заработок в виде миллона рублей без кредита, нужно поставить на кон крупную сумму — минимум 10 тыс. долларов.
  5. Организация собственного бизнеса. В этом деле главное — выбрать правильный путь и удовлетворить потребности потенциальных клиентов. К примеру, можно создать свой интернет-магазин по продаже товаров, организовать фермерское хозяйство, профинансировать запуск новомодного приложения или открыть небольшое кафе. Но для организации бизнеса понадобятся капиталовложения, время и масса усилий.

Все эти способы получения дополнительных денежных средств давно оправдали себя. В большинстве случаев, чтобы ваше дело или увлечение стало приносить доход, понадобится выждать 1-3 года.

Деньги в долг от МФО: берем кредит не в банке в течение 1 дня

Еще один верный способ быстрого получения недостающих денежных средств — воспользоваться услугой МФОМикрокредитная организация готова выдать ссуду всего за 1 день, при этом оформление займа осуществляется дистанционно.

Выгоды сотрудничества с МФО:

•  не проверяют кредитную историю и не требуют справок о доходе;
  •  работают в режиме 24/7;
  •  оформляют займ через интернет и передают деньги удобным для вас способом;
  •  повышенная вероятность положительного решения — 98%;
  •  предлагают множество бонусов и акций.

Высокий процент комиссии, установленный МФО, сполна компенсируется минимальными требованиями к соискателю денежных средств. Брать займ у этих организаций выгодно тем, кто нуждается в небольшой сумме до получки. Рассчитывать на повышенный лимит могут только постоянные клиенты микрофинансовой организации.