Вклад «Щедрая осень» от Генбанка: условия и процентные ставки в 2023 году

Генбанк запускает новый срочный вклад «Щедрая осень» с 9 сентября 2023 года с процентной ставкой от 5% до 5,75 % и выгодными условиями. Совет-Банкира тщательно изучил условия, преимущества и недостатки вклада, поэтому готов разложить все по «полочкам». Условия вклада «Щедрая

Условия вклада «Щедрая осень» и процентные ставки

• Вклад действует с 09.09.2023 по 30.11.2023
  • Срок вклада — 45, 91 день
  • Выплата процентов по окончанию сроков
  • Отсутствует капитализация
  • Пополнить можно только до 30 ноября
  • Сумма по вкладу от 5 000 рублей
  • Льготное расторжение возможно при фактическом сроке нахождения денежных средств во вкладе более 30 дней — из расчета ½ (половина) процентной ставки
  • Автопролонгация вклада не включена
Сумма вклада
(рублей РФ)
Срок вклада, % ставка (годовых)
45 дней 91 дней
5 000 – 1 299 999 5,00% 5,50%
От 1 300 000 5,25% 5,75%

Начисление и выплата процентов

Проценты по вкладу начисляются со дня, который следует за днем когда средства поступают во вклад, и по день возврата вклада клиенту включительно. При начислении процентов банк учитывает действительное число календарных дней в году и в текущем месяце.

Проценты по вкладу банк выплатит только по окончанию срока действия вклада. Частично снять сумму вкалада невозможно, но можно пополнить вклад до 30 ноября на любую сумму. Расходные операции запрещены. При досрочном погашении вкалада проценты выплачиваются в согласии с договором.

Преимущества и недостатки вклада

Честно говоря, довольно странная акция от Генбанка. Дают вклад на 1-3 месяца и под такую обычную ставку 5%. Чтобы получить нормальную прибыль с вклада, нужно вложить хотя бы 1-2 миллиона. Рассмотрим сначала минусы:

1. Ставка 5,75% только на сумму от 1 300 млн.
  2. Маленький срок действия вклада до 91 дня, а значит не большой доход по вкладу даже на существенную сумму.
  3. Стандартная процентная ставка, как и других банков. Фактически акция отсутствует
  4. Капитализация отсутствует, то есть нельзя включить проценты в сумму вклада
  5. Отсутствует частичное снятие вклада, а пополнение только до 30 ноября
  6. Банк на 91 месте по активам в РФ, а значит не авторитетный

Преимущества вклада

• Вклады застрахованы

Больше преимуществ на фоне вкладов от других банков мы не нашли.

Как открыть депозит

Вклад «Щедрая осень» можно открыть только в офисе Генбанка. Для этого нужно найти ближайший офис банка и обратиться к сотруднику. Из документов нужен только паспорт РФ и заявление на открытие вклада. Перед подписание договра еще раз убедитесь в надежности процентной ставки и страховании вашего вклада на случай банкротства банка.

• Телефон — 8 800 333-55-45
  • Адрес — г. Москва, ул. Малая Андроньевская, д. 20/8, стр. 1—1а
  • Сайт — www.genbank.ru
  • Финансовый рейтинг  — 97 место по активам в России

Вклад «Щедрая осень» предлагает еще Кетовский Коммерческий банк по ставке от 2,5% до 3% и Промсельхозбанк по ставке 7% на срок 181 день с минимальной суммой 30 000 рублей. Советуем вам обратить внимание так же на Вклады с повышенной процентной ставкой в Сбербанке на 2023 год, в статье мы расписали все условия, плюсы и минусы Сбербанка.