Вклад «Осенний» от Костромаселькомбанка: условия и процентные ставки в 2023 году

Костромаселькомбанк вводит вклад «Осенний» по увеличенной процентной ставке 7% с интересными условиями. Вклады с повышенными ставками обычно распространяются на большие суммы, и эта акция не исключение. Если вы не намереваетесь вложить 2 млн. рублей, то вам лучше почитать статьи о вкладах с более низкими требованиями.

Условия вклада «Осенний» и процентные ставки

• Фискированная ставка по вкладу  — 7%
  • Максимальный срок — 181 день
  • Сумма от 2 млн.
  • Возможно частичное пополнение и снятие
  • Капитализация присутствует
  • Выплата процентов в конце срока вклада
  • Автопролонгация вклада не включена
  • Льготное расторжение не предусмотрено
Сумма, Р. 181 дн.
2 000 000 – 50 000 000 7%

Начисление и выплата процентов

В условиях контракта предусмотрена выплата процентов вместе с капитализацей в конце срока вклада. Капитализация депозита по желанию. Досрочно получить проценты по вкладам не возможно, но можно частично снять сумму вклада, что вполне удобно. Хотим отметить, что во вкладе при частичном снятии должен присутсвовать неснижаемый остаток средств 2 млн. рублей.

Преимущества вклада

• Высокая процентная ставка
  • Большой срок депозита
  • Вклады застрахован
  • Частичное пополнение и снятие
  • Капитализация включена

Недостатки депозита

1. Большая минимальная сумма
  2. Депозит застрахован частично, только на на сумму до 1 400 000 руб в реестре АСВ
  3. По сути ставка 7% годовая, а срок вклада половина года, получается реальная ставка 3,5%
  4. Низкий финансовый рейтинг банка

В итоге получаем стандартнай вклад со ставкой ниже, чем у конкурентов, но с требованием вложить 2 млн. рублей на полгода. Страхование покроет сумму лишь частично. Совет-Банкира не советует данный вклад.

Как открыть депозит

Чтобы открыть вклад «Осенний» нужно лично явиться в офис Костромаселькомбанка и предъявить паспорт РФ, потом заполнить анкету на открытие вклада.

Не совсем выгодный вклад предлагает Костромаселькомбанк, поэтому советует вам прочитать условия вклада от Генбанка тоже по осенней акции в 2023 году. Вообще, достаточно сложно в 2023 году отыскать авторитетный банк с выгодными условиями для вклада. Сложно даже найти вклад со ставкой 5-6%ю.