Кредит наличными «Нецелевой под залог недвижимости» по ставке 13.5% от Сбербанка — онлайн заявка

60 мес.
    14 дня
  • Сумма: от 500 000 Р. до 10 000 000 Р.
  • Процентная ставка: 13.5%
  • Срок: 60 мес.
  • Обеспечение: залог имущества
  • Решение банка: 14 дня
  • Обязательные документы: Паспорт гражданина РФ
  • Подтверждение дохода: Справка по форме банка или 2-НДФЛ
Низкая ставка — Требуется подтверждение дохода
Страховка на выбор — Выдадут только 60% от рыночной стоимости залога
Высокий кридитный лимит и срок — Немало документов

Сбербанк радует соискателей денежных средств низкой стоимостью кредитования. Финучереждениепредлагает многочисленные программы нецелевого кредитования, одной из которых является кредит под залог недвижимости. Разумеется, залоговый объект должен соответствовать установленным критериям. Предоставляя недвижимость в качестве кредитного обеспечения, потребуется дополнительно пройти оценочную экспертизу и подписать закладную. Оформить нецелевой кредит наличными под залог недвижимости в Сбербанке можно на официальном портале финансовой структуры — подача заявки совершается в Личном Кабинете онлайн.

Выгоды оформления кредита на любые цели

Сбербанк — одно из немногих финучреждений, которое славится своими низкими %Ст и отсутствием необходимости подтверждать растраты полученных в долг денежных средств. В связи с минимальными рисками по кредиту (ведь в качестве залога будет предоставлен ликвидный объект), банк охотно снижает %Ст по нецелевой ссуде до 13% годовых.

Преимущества оформления нецелевого кредита с кредитным обеспечением:

•  внушительная сумма займа до 10 млн руб и низкая плата по ссуде — от 13%;
  •  срок кредитования может растянуться на 20 лет;
  •  процентные ставки варьируются в небольшом диапазоне 13–14% годовых;
  •  вам не нужно подтверждать целевое назначение;
  •  в качестве залога принимаются различные объекты (квартира, дом, таунхаус, земля, гараж и некоторые другие);
  •  не нужно в обязательном порядке приобретать страховой полис.

Следует заметить, что процентная ставка может немного увеличиться: если вы не являетесь получателем з/п банка, она возрастет на 0,5 п.п., в случае отказа от страховки увеличение будет всего на п.п.

Среди недостатков подобного кредитования можно отметить пороговое значение суммы кредита в 500 тыс. руб, означающее, что ниже этой суммы подавать заявку на кредит не представляется возможным.

После оценки залогового объекта вам будет предложена сумма в размере 60% стоимости. Перечень оценочных организаций представлен на официальном ресурсе сайта.

Как оформить «нецелевой под залог недвижимости» ?

Процедура оформления кредита не самая легкая. Поскольку кредитный отдел тщательно проверяет каждого клиента, без посещения офиса и предоставления внушительного пакета документов не обойтись. Подать прошение на кредит в Сбербанке можно посредством Личного Кабинета.

Этапы оформления:

1. Зайдите в свой Личный Кабинет онлайн (для тех, кто является клиентом банка) или же зарегистрируйтесь как соискатель — блок для регистрации расположился рядом с кредитом.
  2. Введите ФИО по паспорту, дату рождения и действующий телефонный номер в полях карточки. Согласитесь с обработкой персональных данных.
  3. Подтвердите регистрацию при помощи СМС, пришедшего на телефон, и зайдите в ЛК.
  4. Выберите опцию «Кредиты» и кнопку «Взять кредит в Сбербанке».
  5. Укажите свой регион действия и активируйте нужный тип кредита.
  6. Заполните предложенные поля электронной анкеты-заявки: данные о себе, семейное положение, заработок, собственность, прописка, способ получения ссуды и т.д. Указывайте только достоверную информацию, иначе рискуете получить негативный ответ банка.
  7. В ближайшее время ожидайте звонка сотрудника Сбербанка, который уточнит отдельную информацию.
  8. Придите в отделение банка по приглашению и предоставьте нужный пакет документов.
  9. Если с бумагами все в порядке, онлайн-заявка на оформление кредита под залог подтверждается.
  10. Вы получаете свои заветные деньги.

Перед подписанием договора финансовое учреждение огласит итоговую полную стоимость кредита и рассчитает размер ежемесячного платежа. Будьте готовы к тому, что процентная ставка несколько возрастет, ведь вам понадобится оплатить оценку залогового объекта.

Требования к заемщику и необходимый пакет документов

Поскольку Сбербанк предлагает низкую процентную ставку, то с оформлением займа придется немного повозиться. Для получения ссуды понадобится обширный пакет документов и соответствие заемщика требованиям банка. Решение по кредиту выносится в течение 6 рабочих дней с момента подачи заявления.

Требования к заемщику:

•  гражданство РФ;
  •  возрастной ценз — 21–75 лет (верхний предел формируется с учетом срока погашения кредита);
  •  стаж на последнем месте работы — минимум 6 месяцев, а суммарный стаж за последние 5 лет — как минимум 1 год;
  •  вид деятельности — ИП, директора, заместители и бухгалтера малых предприятий с количеством работников до 30 человек, учредители малых предприятий, имеющие в собственности до 5% капитала, и члены фермерских хозяйств не могут рассчитывать на этот вид кредита.

Пакет документов:

•  паспорт;
  •  справка о доходах и трудовая книжка;
  •  справка о временной регистрации (в отдельных случаях);
  •  документы, подтверждающие право собственности на залоговый объект (предоставляются в течение 90 дней с момента положительного вердикта Сбербанка).

Таким образом, Сбербанк предлагает для соискателей крупной суммы денежных средств выгодные условия получения займа — под 13-14% годовых. Единственное, что от вас требуется — собрать пакет документов и предоставить в качестве кредитного обеспечения ликвидный недвижимый объект.