Кредитная карта Просто Восточный Банк

• Срок: 3 года
  • Решение банка: 5 минут
  • Оформление: в режиме онлайн
  • Льготный период: 60 мес.
  • Кэшбэк: нет
  • Обслуживание: 0 руб.
Платежная система Visa, UnionPay, МИР
Тип карты Classic, Instant, именная
Срок действия 3 года
Максимальный лимит 120 000 руб.
Минимальный лимит 5 000 руб.
Процентная ставка 0%
Стоимость обслуживания 30 руб./день только за дни фактического использования кредитного лимита
Льготный период 60 мес.
Комиссия за снятие наличных 0 руб. собственные средства
4.9%, + 399 руб. кредитные средства
Кэшбэк не начисляется
Минимальный платеж 1%, мин. 500 руб.
Время рассмотрения 30 мин.
Доставка карты На дом / в отделение
Срок доставки 1 день
Подтверждение дохода При запросе лимита свыше 100 000 руб.
Возраст От 21 до 71 года
Прописка в регионе банка Нет
Наличие чипа Да
Бесконтактная оплата Да
3D Secure Да
OPC Да
Приложение Бесплатно
Apple, Android
Интернет-банк 0 руб.
Смс-банкинг 89 руб. в мес.
Доход на остаток 4% при наличии от 10 до 500 тыс. руб.
2% при наличии более 500 тыс. руб.
Перевод средств 4.9%, + 399 руб.
  • Обязательные документы: паспорт России
  • Подтверждение дохода: наличие стабильного дохода и возможность его подтверждения.
  • Возраст заемщика: 18-71 лет
  • Стаж работы: на последнем месте – от 3 месяцев, а для клиентов младше 26 лет – от 12 месяцев;

Недостатки

Отсутствие комиссий за снятие наличных и переводы. Большая переплата при использовании маленьких сумм.
Отсутствие абонентской платы и комиссии за выпуск.

Небольшой кредитный лимит – до 120000 рублей.

Начисление процентов на собственные средства. 5000 рублей лимит новым клиентам.
Длительный период кредитования – до 60 месяцев.

Сколько времени рассматривается заявка?

Сотрудники банка рассматривают заявку от 5 до 30 минут.

Как узнать решение по заявке?

Решение приходит в SMS-уведомлении.

Как доставляют карту?

Карту «Просто» доставляют домой или в офис только в крупных городах. В других населенных пунктах получение карты возможно только в отделении банка «Восточный». Способ получения или доставки можно указать при оформлении запроса.

Как активировать карту?

Активация происходит по звонку на горячую линию или в отделении банка. Через интернет активировать карту невозможно.

Как узнать состояние счета и размер платежа?

Данные доступны в мобильном приложении и личном кабинете. Также банк «Восточный» регулярно присылает клиентам напоминание по SMS и выписку по e-mail.

Как узнать первоначальный кредитный лимит?

Лимит назначается банком, клиента уведомляют в SMS о положительном решении.

Как увеличить кредитный лимит?

Принять решение о поднятии кредитного лимита конкретному заемщику может только банк. Об этом приходит SMS-уведомление.

Как поменять или восстановить пин-код?

Заменить ПИН-код можно самостоятельно при работе с банкоматом. Для восстановления требуется подойти в отделение банка Восточный.

Как перевыпустить карту?

По окончанию срока действия новая карта выпускается автоматически. Если требуется перевыпуск из-за кражи или потери карты, нужно написать заявление в офисе банка. Перевыпуск стоит 350 рублей.

Как заблокировать карту?

Опция блокировки доступна в личном и мобильном кабинете. При экстренной блокировке карты можно позвонить в колл-центр банка.

Как закрыть карту?

Закрыть кредитку можно только при отсутствии задолженности. Нужно прийти в отделении банка и написать заявление. Если долга нет, сотрудник банка уничтожает карту в присутствии клиента.