Кредитная карта Тинькофф Google Play

Платежная система MasterCard
Тип карты World
Срок действия 3 года
Максимальный лимит 700 000 руб.
Минимальный лимит 10 000 руб.
Процентная ставка 15-29.9% за покупки
29.9-39.9% за снятие наличных
Стоимость обслуживания 990 руб. в год
Льготный период До 55 дней
Комиссия за снятие наличных 2,9% от суммы снятия + 290 ₽
Кэшбек 1% — за все покупки;
2% — в категории рестораны и развлечения;
10% — в Google Play
Минимальный платеж Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности
Время рассмотрения 2 мин.
Доставка карты На дом, курьером
Срок доставки 1-5 дней
Подтверждение дохода Не обязательно
Возраст 18-70 лет
Прописка в регионе банка Нет
Наличие чипа Да
Бесконтактная оплата PayPass
3D Secure Да
OPC Нет
Приложение Бесплатно
Apple, Android, Windows Phone
Интернет-банк 0 руб.
  • Обязательные документы: паспорта гражданина РФ
  • Возраст заемщика: от 18 лет
  • Стаж работы: не учитывается

Недостатки

Быстрое обслуживание. навязывание в телефонном режиме программы страховой защиты жизни и здоровья
Качественный интернет-банк. высокая процентная ставка (банк часто устанавливает процент по верхней границе предложенного диапазона)
Кэшбэк за все покупки, есть категории с повышенным начислением бонусов.
Защита карты посредством одноразовых кодов на привязанный мобильный телефон.
Скидки от партнеров Мастеркард.

Сколько времени рассматривается заявка?

Заявка на кредитную карту рассматривается 2-3 минуты. С потенциальным клиентом может связаться по телефону менеджер банка, если требуется уточнить дополнительные данные.

Как узнать решение по заявке?

Банк присылает SMS с решением банка и указанием одобренного кредитного лимита. Кроме этого, статус заявки на кредитную карту отображается на сайте.

Как доставляют карту?

Банк Тинькофф предлагает курьерскую доставку. Кредитку доставляют домой или в офис клиента.

Как активировать карту?

Кредитная карта выдается неактивной, ее необходимо активировать на сайте Тинькофф банка в разделе «Активация кредитных и дебетовых карт».

Как узнать состояние счета и размер платежа?

Уточнить информацию можно в личном кабинете на сайте банка и в мобильном приложении Тинькофф. Также можно узнать данные на горячей линии или отправить смс на номер 2273 с текстом «БАЛАНС + последние 4 цифры номера карты». Для отправки сообщения из-за рубежа отправлять текст нужно на номер +7 (903) 767-22-73.

Как узнать первоначальный кредитный лимит?

Клиенту присылают SMS с решением банка и уточнением размера кредитного лимита.

Как увеличить кредитный лимит?

Клиент не может самостоятельно запросить увеличение кредитного лимита. Банк повышает его на свое усмотрение. Лимит увеличивают тем клиентам, которые активно пользуются картой и не допускают просроченных платежей.

Как поменять или восстановить пин-код?

Все действия с пин-кодом – его замену или восстановление – производят в личном кабинете в разделе «Действия». Также можно позвонить в банк по номеру 8-800-755-55-76.

Как перевыпустить карту?

Перевыпуск карты бесплатен. Необходимо обратиться на горячую линию и сообщить о необходимости перевыпустить кредитную карту.

Как заблокировать карту?

Блокировку можно произвести самостоятельно в мобильном приложении или личном кабинете, а также отправить SMS-сообщение на номер 2273 с текстом «Блокировка + последние 4 цифры номера карты».

Как закрыть карту?

Для закрытия карты нужно написать заявление в свободной форме и отправить его в личном кабинете или мобильном приложении. Если по кредитной линии нет задолженности, карту закроют. Рекомендуется получить от банка справку об отсутствии долга после закрытия карты.